Поиск

В Челябинске многоэтажный дом залило кипятком

23.10.2019 18:27
Автор: Мария Кузина
В Ленинском районе Челябинска крупная коммунальная авария стала причиной не только отключения от теплоснабжения и водоснабжения 20 тысяч человек. Из-за гидроудара в системе отопления пятиэтажный дом на улице Гагарина залило кипятком.
В Челябинске многоэтажный дом залило кипятком *
В пресс-службе городской администрации сообщили, что в доме №37 на улице Гагарина из-за коммунального ЧП в 30 квартирах отключили электричество. Требуются, как минимум, сутки, чтобы перекрытия в доме просохли, передает Полит74. Вместе с тем, тепло подается в обычном режиме.

Напомним, что ночью 22 октября в Ленинском районе произошла авария на теплотрассе, из-за чего горячая вода и отопление исчезли в 154 многоквартирных и 152 частных домах. Не было тепла также и в 17 социально значимых объектах. При этом больницы, школы и детские сады работали в обычном режиме. Там температура соответствовала нормам СанПиН.

В администрации Ленинского района создали штаб по ликвидации аварии, который возглавила врип главы города Наталья Котова. На месте работают специалисты РСЧС и ЦУКСа.

Добавим, что массовым отключением тепла и воды заинтересовался следственный комитет. По данному факту проводится доследственная проверка.

По состоянию на 12:00 23 октября в Ленинском районе Челябинска остался один многоквартирный дом, в котором еще не дали горячую воду и отопление. Работы ведутся. Дома частного сектора и социальные объекты Ленинского района подключены полностью.

Фото: moikolodets