Поиск

СК занялся ситуацией с отключением тепла в Челябинске

22.10.2019 12:01
Автор: Мария Кузина
В Челябинске следственный комитет заинтересовался коммунальной аварией, из-за которой 20 тысяч жителей Ленинского района остались без отопления и горячей воды. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
СК занялся ситуацией с отключением тепла в Челябинске*
не наше
«22 октября текущего года в региональных СМИ была размещена информация о том, что в результате коммунальной аварии в Ленинском районе областного центра без отопления и горячей воды остались квартиры более 20 тысяч граждан, а также 17 социально значимых объектов», - сказал Шишков.

Во время доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и коммунальных организаций, в чьи обязанности входит обеспечение бесперебойного снабжения теплоресурсами.

Ситуацию взяло на контроль руководство следственного управления.

Напомним, сегодня ночью в Ленинском районе произошла авария на теплотрассе. Из-за чего горячая вода и отопление исчезли в 154 многоквартирных и 152 частных домах. Нет тепла также и в 17 социально значимых объектах. При этом больницы, школы и детские сады работают в обычном режиме. Там температура соответствует нормам СанПиН.

В администрации Ленинского района создан штаб по ликвидации аварии, который возглавила врип главы города Наталья Котова. На месте работают специалисты РСЧС и ЦУКСа.

Фото: nsktv.ru