Поиск

В Челябинске микроавтобус протаранил строительный вагончик

04.11.2019 11:49
Автор: Яна Ершова
В новом микрорайоне на северо-западе областного центра микроавтобус Ford снес дорожное ограждение и врезался в строительный вагончик. Тот от удара рассыпался, как карточный домик.
В Челябинске микроавтобус протаранил строительный вагончик*
не наше
Авария произошла вчера вечером, 3 октября. По данным пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области, в 21.14 в районе дома №9 по Краснопольскому проспекту микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. От удара Ford вылетел с дороги. Он проехал несколько метров и врезался в объект для временного проживания рабочих, так называемый строительный вагончик. В данном случае это было помещение для сотрудников охраняемой стоянки.

«Для ликвидации последствий ДТП было задействовано от ГУ МЧС России по Челябинской области четыре человека и одна единица техники», – уточнили в пресс-службе ведомства.

По словам очевидцев, в микроавтобусе в тот момент находились пассажиры. После того, как иномарка остановилась, влетев в вагончик, людям помогли выбраться через заднюю дверь. При этом, микроавтобус вроде как не был маршруткой.

По предварительным данным, в разрушенном «домике» в тот момент также не было людей. Детали аварии устанавливаются.

Некоторые детали ДТП «Челябинск Сегодня» уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Представители ведомства отметили, что водитель микроавтобуса, по предварительным данным, «догнал» попутный ВАЗ и сам же и отлетел от удара о легковушку. Также есть пострадавший: внимание врачей потребовалось 57-летнему пассажиру отечественного авто. Мужчину оправили на амбулаторное лечение.

Сотрудники городской ГИБДД проводят административное расследование.

OEIyeRwc05Y.jpgJLc4oKi_S1I.jpg
Фото: vk.com/chp_chel