Поиск

В Челябинске машины переместят с центральной улицы из-за «Бессмертного полка»

07.05.2022 15:19
Автор: Марат Худяков
С завтрашнего вечера лучше всего не парковать свой автомобиль на проспекте Ленина.
В Челябинске машины переместят с центральной улицы из-за «Бессмертного полка»*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В воскресенье, 8 мая, все автомобили, которые будут припаркованы на проспекте Ленина, переместят в другое место. Как сообщили корреспонденту «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД региона, это делается для того, чтобы транспорт не мешал шествию «Бессмертного полка» в День Победы.

«С 19 часов будут проходить мероприятия по перемещению транспортных средств, находящихся в зоне проведения массовых мероприятий, в целях беспрепятственного прохождения шествия «Бессмертного полка»», - пояснили в областном полицейском главке.

Лучше всего с этого времени припарковать своего железного коня в другом месте. Те автовладельцы, которые не успеют этого сделать, смогут обратиться в ГИБДД Челябинска, чтобы уточнить местонахождение машины. Также в ведомстве пояснили, что авто не будут доставлять на специальную стоянку, но, скорее всего, перемещать мешающие транспортные средства будут с помощью эвакуатора.

Аналогичные меры предпримут и в Магнитогорске. Там, по данным мэрии, не рекомендуют оставлять машины с полуночи 8 мая до семи часов утра 9 мая по следующим адресам: улица имени газеты «Правда» (северная и южная сторона) от проспекта Ленина до проспекта Карла Маркса, а также на проспекте Ленина от улицы Комсомольской до Грязнова. С утра в День Победы оставшиеся ТС переместят эвакуатором.