Поиск

В Челябинске маршрутка попала в ДТП

14.12.2019 19:20
Автор: Александр Синицын
В субботу, 14 декабря, в Челябинске произошло столкновение маршрутного ПАЗа и легковушки. Об этом сообщили очевидцы аварии.
В Челябинске маршрутка попала в ДТП *
не наше
Авария произошла в Металлургическом районе на регулируемом перекрестке. Легковушка и маршрутка столкнулись в районе ДК «Восток», на улице Сталеваров.
QX9uJ0JgzNs.jpg
Напомним, серьезное ДТП с маршруткой произошло 6 декабря на пересечении проспекта Победы и улицы Российской. Установлено, что 55-летний водитель за рулем микроавтобуса ГАЗ «Рутта» следовал по маршруту №478. Он не справился с управлением, выехал за пределы дороги, повредил металлической ограждение, сбил 33-летнего пешехода, после чего врезался в рекламную стойку.

Пострадавшего мужчину в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу.

Маршрутчик имеет 36-летний водительский стаж. Грубых нарушений правил дорожного движения не допускал. Во время ДТП водитель был трезв. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Фото: vk.com, «Челябинский транспорт»