Поиск

В Челябинске в ДТП с маршруткой пострадала беременная девушка

13.12.2019 14:53
Автор: Мария Кузина
В Советском районе Челябинска произошла авария с участием микроавтобуса «Газель». В маршрутке находились шесть человек, среди которых была и беременная девушка. Об этом сообщили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города.
В Челябинске в ДТП с маршруткой пострадала беременная девушка*
Авария произошла 12 декабря в 11.42. Очевидец сообщил, что в Советском районе произошла авария с участием микроавтобуса, который следовал по маршруту №348 (Челябинск - Канашево).

«В салоне на момент ДТП находились 6 человек, вышли самостоятельно, среди пассажиров пострадала беременная женщина», - уточнили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города.

19-летняя беременная девушка получила сотрясение головного мозга. Сейчас она находится в больнице.

Напомним, 6 декабря на пересечении проспекта Победы и улицы Российской произошло очередное ДТП с маршруткой. Установлено, что 55-летний водитель за рулем микроавтобуса ГАЗ «Рутта» следовал по маршруту №478. Он не справился с управлением, выехал за пределы дороги, повредил металлической ограждение, сбил 33-летнего пешехода, после чего врезался в рекламную стойку.

Пострадавшего мужчину в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу.

Маршрутчик имеет 36-летний водительский стаж. Грубых нарушений правил дорожного движения не допускал. Во время ДТП водитель был трезв. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Фото: bryansk.aif.ru