Поиск

В Челябинске маленький ребенок едва не рухнул из окна на 11 этаже

14.05.2022 17:47
Автор: Марат Худяков
Прохожие заметили малыша, который сидит на подоконнике открытого окна.
В Челябинске маленький ребенок едва не рухнул из окна на 11 этаже*
Инцидент произошел в субботу, 14 мая, в Советском районе областного центра. Как сообщили в ГУ МЧС региона, от очевидцев поступило сообщение о том, что на подоконнике у открытого окна сидит маленький ребенок. Окно при этом расположено на 11-ом этаже многоквартирного дома по улице 1-я Окружная.

Оперативно прибывшие на место спасатели увидели, что малыш действительно находится возле открытого окна. Специалисты развернули автолестницу и с ее помощью поднялись в квартиру. Оказалось, что мальчику всего четыре года, но при этом дома он находится совершенно один.

В чрезвычайном ведомстве добавили, что ребенка передали сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств. Им предстоит выяснить, почему малыш находился один. Спасатели настоятельно рекомендуют взрослым не оставлять детей дома одних и внимательно следить за ними.

«Малолетний сорванец с любопытством изучает мир, он не способен просчитать возможные риски своего поведения. Поэтому родители обязаны это сделать за него: обеспечить полную безопасность жизни и здоровью ребенка», - резюмировали в ГУ МЧС области.