В Челябинске велосипедистка попала в больницу после столкновения с мотоциклом

14.05.2022 15:48
Автор: Марат Худяков
Дорожная авария случилась возле главного корпуса ЮУрГУ.
В Челябинске велосипедистка попала в больницу после столкновения с мотоциклом*
Фото: "ЧелябинскСегодня"не наше
В субботу, 14 мая, возле главного корпуса Южно-Уральского госуниверситета произошла дорожная авария, в которая пострадала молодая женщина. Как сообщили читатели «ЧелябинскСегодня», неподалеку от восточного крыла здания вуза столкнулись мотоцикл и велосипед. На фото с места происшествия видно, что на проезжей части лежат оба двухколесных транспортных средства и шлем мотоциклиста, а рядом работают медики скорой помощи и инспекторы ДПС.

photo_2022-05-14_15-59-11.jpg

В пресс-службе ГИБДД Челябинска корреспонденту «ЧелябинскСегодня» сообщили, что на велосипеде ехала девушка 1993 года рождения. Она пересекала проезжую часть слева направо, но при этом не спешилась, как этого требуют Правила дорожного движения, а продолжила движение на велосипеде. В этот момент с ней столкнулся мотоциклист 1997 года рождения.

Предварительно известно, что водитель мотоцикла перед ДТП двигался по Ленина со стороны улицы Энтузиастов. В результате аварии молодая велосипедистка была доставлена в больницу, находилась в сознании. Сейчас инспекторы продолжают устанавливать обстоятельства и причины происшествия.