Поиск

В Челябинске любитель наркотиков попытался дать взятку инспекторам ГИБДД

16.06.2021 15:43
Автор: Марат Худяков
Молодой человек хотел «озолотить» полицейских, когда те увидели, как он приобрел наркотики. Решить за деньги вопрос с уголовным преследованием ему так и не удалось.
В Челябинске любитель наркотиков попытался дать взятку инспекторам ГИБДД*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Металлургический районный суд Челябинска огласил приговор молодому жителю Сосновского района, которого признали виновным в незаконном обороте наркотиков и в попытке дачи взятки в крупном размере. По данным областной прокуратуры, преступление произошло в марте этого года в Каштакском бору. Там парень купил наркотики для личного употребления, но его заметили сотрудники полиции.

«При попытке скрыться с места совершения преступления был замечен сотрудниками ГИБДД, при виде которых выбросил наркотик. При задержании молодой человек в целях предотвращения привлечения к уголовной ответственности стал предлагать сотрудниками правоохранительных органов взятку в размере 200 тысяч рублей», — сообщили в надзорном ведомстве.

Полицейских не удалось «спровоцировать» на получение взятки, поэтому парень был привлечен к ответственности сразу по двум статьям УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Дополнительно его наказали штрафом на ту же сумму, которую он предлагал инспекторам, то есть на 200 тысяч рублей.