Поиск

В Челябинске кот спас пожилую хозяйку от гибели при пожаре

10.02.2020 17:49
Автор: Анастасия Карамышева
Трогательная история о храбром коте и его хозяйке, которым пришлось пережить пожар. Всё бы могло закончиться трагедией, если бы не пушистый герой.
В Челябинске кот спас пожилую хозяйку от гибели при пожаре*
не наше
Ночью в квартире пожилой жительницы Челябинска Дины Николаевны произошёл пожар. Из-за короткого замыкания на кухне вспыхнули холодильник и плита. В это время хозяйка квартиры уже спала.

Опасность почуял 15-летний питомец Дины Николаевны – кот Алексей. Чтобы разбудить пенсионерку, Лёша начал громко кричать, но это не помогло. Тогда кот начал бить её лапками, но хозяйка, на которую уже подействовал угарный газ, не просыпалась. Алексею пришлось идти на крайние меры. Кот укусил пенсионерку прямо в шею. От резкой боли женщина проснулась.

Квартиру заволокло дымом. Сначала Дина Николаевна побежала на кухню, чтобы понять, что случилось, а затем к соседям, чтобы вызвать МЧС. Пожар потушили за считанные минуты.

После ЧП шёрстка Лёши была насквозь пропитана сажей, ему предстояло купание. Однако кот, так отчаянно сражавшийся за жизнь хозяйки перед огнём, абсолютно струсил перед водными процедурами. Как сообщает «Telefakt», питомца пришлось отвезти к грумеру. Ему отстригли грязную шерсть и помыли. А за героизм Алексея наградили кошачьим лакомством.

Фото: pixabay