Поиск

В Челябинске из-за салюта с 20.00 закроют дороги в центре

09.05.2021 19:19
Автор: Яна Ершова
Областной центр пережил первую волну ограничений движения с утра. Совсем скоро вновь перекроют проезд, а  маршруты общественного транспорта подкорректируют.
В Челябинске из-за салюта с 20.00 закроют дороги в центре*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
Напомним, что сегодня в 22.00 над Челябинском запустят праздничный салют. По традиции он пройдет на набережной реки Миасс, но запускать будут со стороны сквера, где установлен памятник Петру Столыпину, так как у Торгового центра идет большой праздничный концерт «Знамя Победы».

Хоть фейерверк начнется в 22.00, проезд перекроют уже с 20.00. Так что меньше часа осталось, чтобы проехать через улицу Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда, через Братьев Кашириных от Северо-Крымской до Российской (новая дорожная развязка тоже будет недоступна), а также по Свердловскому проспекту от проспекта Победы до проспекта Ленина.

До 23.00 улица Кирова также будет чисто пешеходной, потому что участок от оперного театра и до Теплотеха закроют.
Эти перемены повлекут за собой корректировку схемы движения общественного транспорта. Три часа трамваи, троллейбусы и автобусы многих маршрутов будут ходить по-особому. Подробнее можно узнать на сайте администрации Челябинска.

Добавим, что в этом году праздничный салют прогремел над Челябинском также 1 Мая. Такое право областной центр и Магнитогорск получили вместе с почетным званием "Город трудовой доблести". Теперь каждый год в Челябинске и Магнитогорске будет на один праздник с салютом больше.