Поиск

В Челябинске из-за пожара эвакуируют посетителей ТРК «Алмаз»

28.09.2019 18:06
Автор: Дарья Антонова
На парковке торгово-развлекательного комплекса «Алмаз» произошло задымление. Сейчас в ТРК проходит эвакуация, сообщил сайту «Челябинск Сегодня» очевидец.
В Челябинске из-за пожара эвакуируют посетителей ТРК «Алмаз»*
По словам очевидца, в ТРК объявили пожарную тревогу. Подземная парковка объята дымом. Люди бегом покидают торговый комплекс, автовладельцы отгоняют свои машины. На место прибыли пожарные расчеты.


Свидетели также утверждают, что на парковке полыхает машина. На улице возле торгового комплекса уже скопилась масса людей.
g4w9Cx4h90A.jpg
Рядом с «Алмазом» автомобилисты встали в пробку.
Снимок экрана 2019-09-28 в 18.33.01.png

Как уточнили сайту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в 17.54 поступило сообщение о возгорании на парковке крупного торгового-развлекательного комплекса. Там на площади 10 квадратных метров горел автомобиль.

«Из здания самостоятельно вышли около тысячи человек, - рассказали в чрезвычайном ведомстве. - Пожарные сначала выехали на место по повышенному номеру сложности, так как это объект с массовым пребыванием людей. Потом ранг понизили до «1-БИС». Пожар потушили. Угрозы жизни и здоровья нет. Стоянка проветриваемая». 

g4w9Cx4h90A.jpg
Фото, видео: читатель «Челябинск Сегодня», "Яндекс.Карты"