Поиск

В Чебаркуле из пятиэтажки из-за пожара эвакуировали 30 человек

18.09.2019 10:27
Автор: Дарья Антонова
Сегодня утром, 18 сентября, в Чебаркуле на первом этаже пятиэтажки вспыхнул электрический щиток. Пожарные вывели из задымленного подъезда 30 человек, среди которых были пятеро детей.
В Чебаркуле из пятиэтажки из-за пожара эвакуировали 30 человек*
не наше
По данным регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре в электрощитке поступило в 6.33. Как сообщили в Чебаркульской службе новостей со ссылкой на ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области», на место направили два боевых расчета и автолестницу.

В подъезде образовалась дымовая завеса. Огнеборцам пришлось эвакуировать жильцов с при помощи спаскомплектов. Всего на улицу вывели 30 человек, в том числе пятерых детей.

Одновременно пожарные приступили к тушению электрощитка. В 7.04 пламя было полностью ликвидировано. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Напомним, во вторник, 17 сентября, на выезде из Челябинска на нефтебазе вспыхнули два бензовоза емкостью 30 тысяч литров, которые стояли на наливной эстакаде автозаправочного комплекса. Пожарные работали на месте по повышенному номеру сложности – на 200 квадратных метрах открытым пламенем горели два длинномерных бензовоза с топливом внутри. Пожарным удалось не только оперативно потушить возгорание, но и отстоять машины.

Фото: vk.com, "Чебаркульская служба новостей"