Поиск

В Челябинске из Чурилово до ЮУрГУ будут ходить большие автобусы

30.10.2020 18:22
Автор: Антонина Артемьева
Маршрут №2, соединяющий микрорайон с центром города, будут обслуживать автобусы большого класса, доступные для маломобильных граждан. Интервал движения в час-пик составит 20 минут.
В Челябинске из Чурилово до ЮУрГУ будут ходить большие автобусы*
не наше
В Челябинске с 1 ноября преобразуют автобусный маршрут №2, соединяющий микрорайон Чурилово и ЮурГУ. Маршрут «ЮУрГУ – Мехколонна» будут обслуживать низкопольные автобусы большого класса, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

В рабочие дни в часы-пик интервал движения автобусов составит 20 минут, в остальное время — 30-35 минут. Первый рейс во все дни недели отправится с Мехколонны в 6:05. Последний рейс будет идти с ЮурГУ: в будние дни — в 22:35, в выходные - в 22:30. Подробное расписание будет размещено здесь. https://www.marsruty.ru/chelyabinsk/

«Стоимость проезда за наличный расчёт 23 рубля. Проезд можно оплатить социальными, транспортными, бесконтактными банковским картами (или мобильным устройством, к которому привязана карта, например, смартфон, смарт-часы, смарт-браслет или NFC-кольцо), - говорится в сообщении мэрии. - Для держателей транспортных карт действует единый пересадочный билет, который дает возможность уехать в другие районы города, совершая пересадку на крупных пересадочных остановках на проспекте Ленина (Комсомольска площадь, «Детский мир», Площадь Революции, Алое поле)».  

Фото: пресс-служба администрации Челябинска