Поиск

В Челябинске ищут водителя на зарплату в 120 тысяч рублей

07.04.2020 15:40
Автор: Яна Ершова
Последний месяц две профессии в Челябинской области резко возросла потребность в курьерах, а также в водителях. Особо хорошую заработную плату обещают тем, кто может работать на своем автомобиле.
В Челябинске ищут водителя на зарплату в 120 тысяч рублей*
не наше
По последним данным, спрос на курьеров в России вырос на 20%, что и понятно – доставка еды и других товаров людям, находящимся на самоизоляции, актуальна, как никогда. Также увеличилось вакансий для водителей, прирост за месяц составил 9%.

Челябинск не стал исключением среди других городов-миллионников. В областном центре водители легкового автомобиля, в среднем, могут рассчитывать на зарплату в 23 тысячи рублей. Если же у работника собственный автомобиль, то стоимость его растет – средняя зарплата по городу составляет почти 35 тысяч рублей. А вот водителю-экспедитору уже готовы платить по 42 тысячи рублей. 

«Впрочем, челябинские работодатели готовы платить отдельным специалистам и больше. Одна из самых высоких зарплат в марте предлагается водителю такси на личном автомобиле — до 120 000 рублей в месяц. Водитель-курьер с личным транспортом может зарабатывать в Челябинске до 80 000 рублей в месяц, а водитель-экспедитор с правами категории Е — до 110 000 рублей. Но доход таких специалистов будет зависеть от количества выполненных поездок», – поделились представители сервиса Работа.ру.

Работники с более узкой специализацией могут также получать весомую зарплату. Крановщику, например, предлагают 80 тысяч рублей –  при наличии опыта работы от трех лет и действующего удостоверения. Но это – вахтовая работа.

Фото: pixabay.com