Поиск

В Челябинской области пока не будут открывать парикмахерские

07.04.2020 12:16
Автор: Анастасия Карамышева
Во время карантина в Челябинской области пока не планируется открывать парикмахерские и запускать общественный транспорт до садовых участков.
В Челябинской области пока не будут открывать парикмахерские*
Об этом сегодня, 7 апреля, высказался губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Несмотря на то, что в парикмахерские и салоны красоты, как правило, приходят по записи и там не наблюдается большого скопления людей, возобновлять их работу пока что не планируется. То же самое касается дач и садов. В отношении владельцев участковв менять режим не будут минимум до конца текущей недели. Потом возможны послабления.

"Пока принято решение сохранить тот режим, который действует сейчас. Погодные условия пока не способствуют выездам на дачи и сады", - сказал глава региона.

Напомним, во время режима обязательной самоизоляции в регионе можно осуществлять деятельность предприятиям строительной отрасли, транспорта, сельского хозяйства производства и распределения товаров первой необходимости, организациям, оказывающим неотложные работы и услуги, предприятиям атомной отрасли, магазинам оптики, химчисткам, автомойкам, автомастерским, организациям, занимающимся ремонтом бытовой техники, стоматологии, СМИ.

Фото: pixabay