Поиск

В Челябинске инвалиду детства срочно требуется помощь

04.12.2020 18:30
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинец Андрей Железняк - инвалид с детства. Мужчине нужен постоянный присмотр и уход. Супружеская пара, которая следила за ним раньше, больше не может этого делать из-за состояния здоровья. Друзья и знакомые надеются найти добровольца, который смог бы присматривать за инвалидом.
62-летний мужчина страдает ДЦП - передвигается на коляске и практически не может двигаться. Почти десять лет по договору пожизненной ренты за ним ухаживала супружеская пара Екатерина и Николай Малаховы. Но они сами инвалиды - женщина по опорно-двигательному аппарату, а её супруг по зрению. Сейчас состояние здоровья пары ухудшилось и они не в состоянии помогать Андрею.

Сейчас семья Малаховых, друзья и знакомые пытаются помочь инвалиду. Уже нашлись два молодых парня, которые готовы иногда присматривать за Андреем Железняком. Но постоянно быть рядом добровольцы не могут - у каждого есть работа. Если вы готовы помочь челябинцу с ограниченными возможностями материально или уходом, свяжитесь с редакцией "Южноуральская панорама" по номеру: +7 (351) 263-20-79.

Подробнее о тяжёлой жизни и инициативах инвалида можно почитать в материале газеты по ссылке: https://up74.ru/articles/obshchestvo/125595/.

Фото: "Южноуральская панорама"