Поиск

В Челябинске готовы к старту сезона дорожных работ

12.03.2019 12:39
Автор: Яна Ершова
Со дня на день, как только позволит погода, в Челябинске начнут ямочный ремонт. Асфальтобетонный завод уже готов к производству смеси для латания дорожного полотна, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе администрации города.
В Челябинске готовы к старту сезона дорожных работ*
не наше
Планы начать дорожный сезон в середине марта еще на прошлой неделе озвучил представитель «Южуралмоста» Алексей Струговец. По его словам, техника и люди уже готовы к проведению самого раннего вида работ – ямочного ремонта. Речь идет о мероприятиях по устранению провалов на городских магистралях с применением горячих смесей. Эту работу можно начинать при условии, что на улице не меньше +5 градусов. Так как асфальтобетонный завод готов производить нужные смеси – дело уже за погодой.

Пока же в городе проходят комиссионные объезды, составляются списки участков, где первым делом начнут ремонтные мероприятия. Кроме того, перед дорожниками поставили задачу решить вопрос с колодцами, которые после расширения магистралей стали частью проезжей полосы и превратились в настоящие ловушки для автомобилей: на одних дорогах колодцы «утонули» в асфальте, на других, наоборот, возвышаются над трассой. Прежде всего эту проблему будут решать на улицах Братьев Кашириных и Воровского, работой займутся подрядчики, которые приводили данные участки в порядок и не позаботились о колодцах.

Напомним, что в этом году на ремонт дорог в Челябинске выделят один миллиард рублей. В планах за сезон отремонтировать участки магистралей на улицах Доватора, Худякова, Чичерина, Северный луч, Сони Кривой, Энгельса, Коммуны, Курчатова, Дзержинского, Свободы, Хлебозаводской, а также на Новоградском проспекте. Также сразу несколько важных проектов реализуют на улице Дарвина: там реконструируют проезжую часть и перекресток с круговым движением, а также завершат строительство первой очереди транспортной развязки Дарвина – Троицкий тракт.

Фото из архива