Поиск

В Челябинске двухлетняя девочка разбилась насмерть, выпав из окна

22.10.2021 12:52
Автор: Марат Худяков
Несмотря на столь юный возраст, ребенок смог самостоятельно открыть окно.
В Челябинске двухлетняя девочка разбилась насмерть, выпав из окна*
Трагедия случилась вечером в четверг, 21 октября, в одной из высоток на улице Хариса Юсупова. Очевидцы происшествия сообщили в социальных сетях, что маленькая девочка выпала из окна, расположенного на десятом этаже. Предварительно известно, что малышка могла сама открыть окно, оставшись без присмотра взрослых, а затем сорвалась вниз.

В региональном управлении СК подтвердили факт гибели ребенка. Правоохранители проводят доследственную проверку, выясняя все обстоятельства происшествия. Известно, что девочка родилась в 2019 году.

Отметим, что пик падений детей из окон обычно приходится на летнее время. Так, например, в июле 12-летний мальчик рухнул вниз с пятого этажа жилого дома в Чебаркуле, но ему удалось выжить. Через неделю после этого случая в Челябинске погиб двухлетний ребенок, который упал из окна на седьмом этаже, опершись на москитную сетку.

Специалисты рекомендуют устанавливать на окна специальные недорогие устройства, которые не позволят детям открыть створку. Тем не менее лучше всего не оставлять своего ребенка без присмотра.