Режиссера «Ералаша» из Челябинска обвинили в педофилии

22.10.2021 10:37
Автор: Марат Худяков
Оказалось, что Илья Белостоцкий была арестован еще год назад, но о его проблемах с законом стало известно только сейчас.
Режиссера «Ералаша» из Челябинска обвинили в педофилии*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Следственный комитет предъявил режиссеру-постановщику детского киножурнала «Ералаш» Илье Белостоцкому обвинение в развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

Его задержали в Москве по этому обвинению, но, как пишет ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, обвинение ужесточили до статьи «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Данная статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, сейчас Белостоцкий находится в следственном изоляторе. РИА Новости уточняет, что режиссера задержали еще в середине 2020 года, но о его аресте или задержании журналисты тогда ничего не сообщали.

Согласно данным из открытых источников, Илья Белостоцкий родился в 1973 году в Челябинске. Учился четыре года в медицинском институте, но позже перевелся в Челябинский институт культуры и искусства. Работал на телевидении, организовал выпуск авторских программ для детей. Позже переехал в Москву, где окончил ВГИК, а потом стал режиссером-постановщиком «Ералаша» и телесериала «След».