Поиск

В Челябинске двое детей выпрыгнули с балкона, спасаясь от пожара

09.06.2018 15:33
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске двое детей 6 и 12 лет выпрыгнули с балкона второго этажа, спасаясь от пожара в квартире. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 9 июня в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
В Челябинске двое детей выпрыгнули с балкона, спасаясь от пожара*
Инцидент произошел утром сегодня, 9 июня, в одной из пятиэтажек Тракторозаводского района. Возгорание возникло в квартире на втором этаже. В помещении в это время находились без присмотра два мальчика — мама их ушла в магазин. Дети хотели покинуть горящую квартиру через входную дверь, но путь к ней отрезал огонь. Им пришлось спрыгнуть с балкона: вначале старший брат вытолкнул младшего, а затем выпрыгнул сам. В настоящее время дети находятся в больнице.

Возгорание ликвидировали работники 5-й пожарно-спасательной части. С помощью трехколенной лестницы они проникли внутрь квартиры и потушили пожар. Как оказалось, горели вещи в коридоре, к тому же было сильное задымление.

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые устанавливают причины и обстоятельства возгорания. Проверяется и информация мальчиков, которые утверждают, что «пожар возник из электророзетки».

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области