Поиск

В Челябинске две теплые палатки установят возле купелей в Крещенскую ночь

18.01.2022 14:01
Автор: Марат Худяков
Сегодня экстренные службы будут дежурить возле организованных властями купелей. Лучше всего совершать омовение под присмотром и в комфортных условиях.
В Челябинске две теплые палатки установят возле купелей в Крещенскую ночь*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"наше
Для горожан в этом году на Крещение обустроили шесть купелей, возле которых будут дежурить спасатели, полицейские и медработники. Как сообщили в пресс-службе мэрии, мероприятия пройдут с 18 часов вторника, 18 января, до 15 часов среды, 19 января. Все иордани оборудованы сходнями с перилами, освещением и специальным  покрытием на льду, чтобы не поскользнуться.

В двух местах, а именно на пляже «Смолино Парк» и на «Восточном береге» (Первое озеро), поставят теплые палатки для переодевания. Дежурство спасателей и полицейских будет идти всю ночь, а на постах уже есть спасательное снаряжение и оборудование для оказания доврачебной помощи.

Бригады скорой помощи будут дежурить с 22 часов до 3 часов ночи, а после этого времени к местам омовения обеспечат первоочередной выезд (до 17:00). Челябинцев призывают соблюдать меры безопасности, а людям с хроническими заболеваниями лучше всего воздержаться от этого мероприятия. Шесть купелей расположены в следующих местах:

- Шершневское водохранилище: ул. Красных Казаков, 1, микрорайон Сосновка; пляж «Каспийский берег»;

- озеро Смолино: ул. Чапаева, 114, гостиница «Смолинопарк»; 3-й Целинный переулок, Богоявленский мужской монастырь;

- озеро Первое:  пер. Мамина № 1А, рядом с муниципальным пляжем «Первоозерный»; проспект Виктора Давыдова, 7, пляж «Восточный Берег».