В Челябинске может появиться новый районный отдел полиции

18.01.2022 13:27
Автор: Марат Худяков
Начальник областного МВД озвучил инициативу о создании отдела полиции в «Парковом».
В Челябинске может появиться новый районный отдел полиции*
Главный полицейский региона Михаил Скоков знакомится с отделами МВД в районах Челябинска. Накануне он посетил отделы «Центральный», «Калининский», «Курчатовский» и «Северо-Западный». Во время встречи с личным составом подразделений начальник ГУ МВД области озвучил инициативу о создании нового отдела полиции в микрорайоне «Парковый».

«Это будет способствовать повышению безопасности проживающих в районе граждан и перераспределению нагрузки полицейских», - отметили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Также Михаил Скоков добавил, что вынесет это предложение на ближайшем совещании при губернаторе Алексее Текслере, чтобы обсудить различные аспекты по строительству нового объекта.

Кроме того, генерал-лейтенант полиции заявил, что в ведомстве намерены материально стимулировать сотрудников патрульно-постовой службы, чтобы развивать это подразделение и привлекать новые кадры. В частности, будут назначены дополнительные ежеквартальные выплаты к денежному довольствию.

Эту инициативу, по словам Скокова, уже обсудили с главой региона на рабочей встрече. Губернатор поддержал это предложение. Кстати, новый начальник ГУ МВД региона продолжит посещать отделы полиции Челябинска на этой неделе. После этого будут подведены итоги и конкретизированы задачи, стоящие перед правоохранителями.