Поиск

В Челябинске дорогу на улице Наркома Малышева пообещали сдать в октябре

17.09.2021 09:59
Автор: Антонина Артемьева
Работы по благоустройству внутриквартального проезда находятся на завершающей стадии.
В Челябинске дорогу на улице Наркома Малышева пообещали сдать в октябре*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")наше
Дорогу на улице Наркома Малышева в Челябинске почти достроили. Подрядчик обещает сдать готовый внутриквартальный проезд со всем благоустройством уже в октябре. Об этом стало известно во время инспекции главы города Натальи Котовой по объектам благоустройства в четверг, 16 сентября.

Кроме дорожного полотна на участке от улицы Братьев Кашириных до Университетской набережной появятся тротуары из крупной плитки без фаски, освещение, ливневая канализация, зангижения бордюров, газоны. Кроме того, дорогу построили с применением технологий для успокоения трафика. Изгибы не позволяли водителям сильно разгоняться, что станет несомненным плюсом для безопасности пешеходов.

Всего в этом году более 600 дворовых проездов, дворов и общественных пространств были благоустроены.

«На следующий год работу будем продолжать. Уже сейчас известно, что только по программе «Инициативное бюджетирование» Челябинск получит порядка 500 миллионов, и мы сосредоточились на заявках горожан для того, чтобы подготовить все документы для работы в следующем году», - отметила Наталья Котова.
Напомним, дорогу на улице Наркома Малышева начали строить в апреле этого года по просьбам горожан. Проектирование было проведено после обращения челябинцев к главе города в марте.