Самым первым мэром, пришедшим на избирательный участок, оказался глава Копейска

17.09.2021 09:51
Автор: Марат Худяков
Андрей Фалейчик проголосовал на выборах депутатов Госдумы. Всего для копейчан на протяжении трех дней будут работать 66 участков.
Самым первым мэром, пришедшим на избирательный участок, оказался глава Копейска*
Фото: Алексей Самаев, "Копейский рабочий"не наше
С 8 часов открылись избирательные участки, и практически сразу на них стали приходить первые избиратели. Средни ранних пташек оказался министр здравоохранения Юрий Семенов, отдавший голос в школе на АМЗ. Следом за ним подключились и мэры, причем самым первым стал глава Копейска Андрей Фалейчик.

Как пишет «Копейский рабочий», глава города ранним утром пришел на участок, расположенный во Дворце творчества детей и молодежи. Он призвал всех горожан отдать свой голос, поскольку депутаты Госдумы принимают важные законодательные решения, от которых зависит жизнь страны.

Напомним, что сегодня стартовали выборы депутатов Государственной Думы. Они продлятся с 17 по 19 сентября, избирательные участки работают с 8 часов утра до 8 часов вечера. Южноуральцам предстоит заполнить два бюллетеня: один - за конкретную парти, другой - за кандидата-одномандатника. Параллельно можно поставить вакцину от ковида или гриппа, поскольку возле некоторых участок работают мобильные бригады медиков.