Поиск

Челябинский министр Юрий Семенов проголосовал с раннего утра

17.09.2021 09:23
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области стартовал первый день голосования. Многие южноуральцы пришли на участки сразу после их открытия.
Челябинский министр Юрий Семенов проголосовал с раннего утра*
Сегодня в 8.00 в регионе открылись 2285 избирательных участка. В воскресенье, 19 сентября, к ним добавятся еще 18 участков: 14 в медицинских учреждениях, четыре - в следственных изоляторах.

Трехдневный формат голосования ввели для соблюдения санитарных правил защиты, так это позволяет распределить потоки, регулярно обрабатывать помещения, а также сохранять социальную дистанцию. Кроме того, целых три дня дают людям большой выбор удобного времени, чтобы проголосовать. Последний момент особо оценили южноуральцы. В Челябинске, например, на многих участках посетители появились еще в первые минуты с открытия. Горожане признались, что благодаря раннему голосованию смогут успеть и на работу, а заодно освободить выходные.

В числе первый пташек на участок пришел и министр здравоохранения Юрий Семенов.

«Сегодня, завтра и послезавтра выборы депутатов Государственной Думы – это важное событие как для Челябинской области, так и для Российской Федерации. Поэтому сегодня в 8 часов утра я здесь, на избирательном участке, на котором я всегда голосую. Всех граждан нашего региона я призываю тоже прийти на избирательные участки и выбрать Госдумы», – сказал глава ведомства в разговоре с корреспондентом «Челябинск Сегодня».

Напомним, что голосование продлится до 20.00. Также у южнуральцев будет еще два дня, 18 и 19 сентября для посещения избирательных участков.