В Челябинской области избирательные участки начали свою работу

17.09.2021 08:05
Автор: Марат Худяков
Сегодня и в ближайшие два дня южноуральцам, как и всем россиянам, предстоит сделать выбор. Избирательные участки будут работать с утра до вечера.
В Челябинской области избирательные участки начали свою работу*
В пятницу, 17 сентября, стартуют трехдневные выборы за депутатов Государственной Думы. В нашем регионе избирательные участки уже открылись, поэтому южноуральцам, которые имеют право голосовать, нужно не забыть взять с собой паспорт. Всего в Челябинской области в предстоящие дни будут работать более двух тысяч избирательных участков с 8 до 20 часов каждый день.

Всего россиянам предстоит избрать 450 депутатов Госдумы: половина из них пройдет по партийным спискам, вторая половина – по одномандатным округам. Другими словами, избиратель получит на участке два бюллетеня. В первом он оставит голос за конкретную политическую партию (на этих выборах их 14), во втором – за кандидата, выдвигающегося от округа. В Челябинской области выберут пятерых одномандатников из 50.

На участках осуществляются меры безопасности, связанные с распространением ковида, поэтому обязательно нужно прийти в маске. Впрочем, если с собой средств защиты у вас не окажется, то их выдадут на месте. Кроме того, возле 545 участков все три дня будут работать пункты мобильной вакцинации от коронавируса и гриппа, их адреса можно посмотреть здесь.