Поиск

В Челябинске директора коммерческой фирмы обвинили в даче взятки

09.04.2020 20:54
Автор: Анастасия Карамышева
Директору коммерческой организации предъявили обвинение в даче взятки. Он передал денежное вознаграждение сотруднику "УралГУФК".
В Челябинске директора коммерческой фирмы обвинили в даче взятки*
"По данным следствия, в дневное время 7 апреля текущего года около одного из домов города Челябинска, обвиняемый передал взятку в сумме 500 тысяч рублей, сотруднику "УралГУФК", что являлось частью планируемой к передаче взятки в виде денег в сумме 5 миллионов рублей, за совершение в его пользу и пользу представляемой им коммерческой организации действий по отказу от расторжения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту фасадов здания ФГБОУ "УралГУФК", а так же за подписание актов о приемке выполненных работ по указанному государственному контракту", - рассказали в СУ СКР региона.

Сотрудник университета сообщил о предлагаемой ему взятке в полицию. Директора коммерческой организации обвинили в совершении преступления, предусмотренного,  ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Сейчас он находится под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается. Струдники СУ СК проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay