Поиск

Челябинский суд отправил в СИЗО замминистра строительства региона

04.04.2020 20:32
Автор: Анастасия Карамышева
Тракторозаводской районный суд Челябинска принял решение отправить замминистра строительства и инфраструктуры области Татьяну Антонову в СИЗО.
Челябинский суд отправил в СИЗО замминистра строительства региона*
не наше
Сегодня, 4 апреля, суд удовлетворил ходатайство о взятии под стражу замминистра строительства Челябинской области Татьяну Антонову и директора ОГКУ "Челябоблинвестстрой" Алексея Абаимова. Они пробудут в СИЗО до 1 июня. Бизнесмена Михаила Азаматова, обвиняемого в мошенничестве, отпустили с залогом в размере 1,5 миллиона рублей, сообщает "URA.RU".

Напомним, по данным следствия, в 2016-2017 годах Антонова получила взятку в сумме 2,2 млн рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации за действия по обеспечению оплаты за исполнение договорных обязательств по муниципальным контрактам. 3 апреля текущего года замминистра задержали. Заведено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Сообщается, что уголовные дела на Антонову, Абаимова и Азаматова связаны со строительством биатлонного стадиона в Златоусте.

Фото: pixabay