Поиск

В Челябинске авиапассажир закурил сигарету и напал на полицейского

11.10.2019 13:20
Автор: Мария Кузина
В Международном аэропорту Челябинска имени И.В. Курчатова пассажир закурил сигарету в зале вылета внутренних авиалиний. Когда его доставили дежурную часть Линейного отдела полиции, он оскорбил и ударил полицейского, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
В Челябинске авиапассажир закурил сигарету и напал на полицейского*
не наше
Сообщение о дебошире поступило в Линейный отдел полиции 11 октября. 43-летний житель Еткульского района в ожидании посадки на рейс «Челябинск – Симферополь» закурил сигарету в зале вылета внутренних авиалиний.

На замечания пассажиров мужчина не реагировал, в ответ выражался нецензурной бранью. Представители авиакомпании составили акт о нарушении правил, на основании которого дебошира не допустили к полету.

Южноуральца доставили в дежурную часть ЛОП в аэропорту Челябинска. В отношении него составили административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

«Во время составления протокола об административном правонарушении данный гражданин оскорбил грубой нецензурной бранью, а также нанес телесные повреждения сотруднику транспортной полиции, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей. В настоящее время следственными органами решается вопрос о привлечении нарушителя к уголовной ответственности», - добавили в пресс-службе.

Напомним, это уже не первый случай, когда авиапассажиры с кулаками бросаются на сотрудников полиции. 22 сентября в аэропорту Челябинска во время разгоревшегося конфликта пассажирка авиакомпании Red Wings побила и покусала полицейского. Видео с туристкой обнародовало Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

Фото: Коммерсант