Поиск

В Челябинске арестовали водителя, по вине которого погибли 4 человека

31.10.2016 09:13
Автор: Служба информации
В Челябинске 33-летний водитель, совершивший ДТП с четырьмя погибшими, заключен под стражу. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске арестовали водителя, по вине которого погибли 4 человека*
Жуткая автоавария произошла ночью 29 октября возле дома №100 на Комсомольском проспекте. 33-летний водитель «Мерседеса», находясь в состоянии алкогольного опьянения,  выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Это и стало причиной столкновения с  движущимся перпендикулярно автомобилем «ВАЗ-2115», за рулем которого находился 46-летний мужчина. От сильного удара «ВАЗ» врезался в бордюрный камень, стойку светофора и опору рекламного щита.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля и три его пассажира – женщины 28 и 25 лет (личность третьего пассажира  не установлена) - погибли на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи.

Есть и пострадавшие: виновнику аварии - водителю автомобиля «Мерседес» - назначено амбулаторное лечение, от госпитализации он отказался. Его 30-летний пассажир с травмами различной степени тяжести был госпитализирован, еще два пассажира иномарки не пострадали.  

По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело. Виновнику аварии грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет, отметили в пресс-службе полиции.