Поиск

В Челябинске 9 мая перекроют дороги и изменят маршруты общественного транспорта

07.05.2021 14:38
Автор: Антонина Артемьева
Это связано с проведением праздничных мероприятий — торжественного построения войск и салюта.
В Челябинске 9 мая перекроют дороги и изменят маршруты общественного транспорта*1
Материалы в новости: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама"), cheladmin.ru

Построение начнется на площади Революции в 11 часов 9 мая. За час до этого и до 13:00 будут перекрыты проспект Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы, проспект Ленина от улицы Танкистов до Артиллерийской (на время прохождения колонны), а также улицы Воровского (от Тимирязева до проспекта Ленина), Елькина (от Тимирязева до Воровского) и Цвиллинга (от Тимирязева до улицы Труда), сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

ogranichenie_parad.jpeg

По причине этих ограничений изменят маршрут движения автобусы, троллейбусы и трамваи. Маршрутки будут ходить в объезд улиц Свободы и Труда, а затем по обычному маршруту.  На скриншотах указано, какие маршруты и как будут ходить в День Победы.

1 .jpg

2.jpg

3.jpg

Кроме того, перед праздничным салютом дороги в городе перекроют еще раз. Салют начнется в 22 часа, ограничения же будут действовать с 20:00 до 23:00. Дороги закроют на улице Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда, на улице Кирова от Труда до проспекта Победы. Недоступна будет и улица Братьев Кашириных от Северо-Крымской до Российской (с учетом новой развязки). Также закроют Свердловский проспект от проспекта Победы до проспекта Ленина, улицу Труда от Российской до Энгельса и улицу Красную от проспекта Ленина до проспекта Победы.

ogranichenie_salyut.jpeg

 Общественный транспорт вечером тоже изменит схему движения. 

4 .jpg

5.jpg

6 .jpg

После салюта доехать до дома челябинцы смогут на следующих маршрутах: 

7.jpg

8.jpg

9.jpg