Поиск

В Челябинске 17 команд из разных регионов поборются за звание лучшего сантехника

06.02.2015 13:52
Автор: Служба информации
В финал соревнований «Лучший сантехник» прошли 17 команд из УрФО, Оренбургской области, Башкортостана и Казахстана. Честь Южного Урала будут защищать три команды, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске 17 команд из разных регионов поборются за звание лучшего сантехника *
Торжественное поздравление победителей пройдет 12 февраля во дворце пионеров и школьников им. Крупской в Челябинске. В награждении примут участие полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«В этом году конкурсантам предстоит ответить на теоретические вопросы и показать мастерство работы с современными сантехническими инструментами на практике. В каждой команде будет два участника – опытный, высококвалифицированный сантехник и студент, только получающий эту профессию в учебном заведении», – рассказали о конкурсе в пресс-службе правительства Челчябинской области.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, чествование лучших сантехников пройдет в рамках награждения победителей проекта «Славим человека труда!». Этот проект появился в Свердловской области в 2011 году. В 2012 году инициатива получила окружной, а в 2013 году — всероссийский статус. Его проведение поддержал Президент РФ Владимир Путин. В этом году в конкурсе добавили новую номинацию - «Лучший сантехник». Соревноваться за это знание будут специалисты из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. Отбор пройдет в два этапа: сначала претенденты ответят на профвопросы, а потом продемонстрируют мастерство.

4tdza37f.jpg