Поиск

В Челябинск вернется жара до +34 градусов

26.07.2020 09:20
Автор: Яна Ершова
На Южный Урал постепенно вернется типичная летняя погода. У жителей региона еще будет возможность застать жаркие дни, в которые приятно загорать и купаться.
В Челябинск вернется жара до +34 градусов *
не наше
Но для этого придется подождать. В ближайшие дни будет достаточно прохладно. Сегодня, 26 июля, по региону днем будет от +19 до +24 градусов. В большинстве районов пройдут дожди, хоть и не очень сильные и долгие. Также в отдельных районах возможны ставшие уже привычными для этих дней грозы.

В первый день новой рабочей недели особых перемен в погоде на Южном Урале ждать не стоит. Утром будет от +9 до +14 градусов, днем – от +20 до +25 градусов, будет дождливо.

После жителям Челябинской области еще придется потерпеть прохладные будние дни, а к выходным их ждет сюрприз. По данным Gismeteo, в пятницу 31 июля и в субботу 1 августа стоит ждать дневную температуру в +28 градусов, а в воскресенье, 2 августа, будет до +34 градусов. Еще одним теплым днем станет понедельник, 3 августа, когда воздух прогреется до +30 градусов. Затем температура опять пойдет на спад.

погода.jpg

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.com