Из вкладышей Love is... Чистомена могут сделать агитплакаты

25.07.2020 21:07
Автор: Антонина Артемьева
Идея челябинского супергероя рассказать людям о том, как не засорять окружающий мир, с помощью знаменитой жевательной резинки понравилась чиновникам Минэкологии.
Из вкладышей Love is... Чистомена могут сделать агитплакаты*
Новые вкладыши жвачки Love is..., которые создал челябинский Чистомен, чтобы рассказать людям о соблюдении чистоты, могут стать агитационными плакатами. Замминистра экологии Челябинской области после публикации «Челябинск Сегодня» оценил задумку экоблогера и пообещал согласовать с ним проект плакатов, пропагандирующих экологичное поведение.

«Хорошая и правильная инициатива. Попробуем согласовать с Артуром (под маской Чистомена скрывается челябинец Артур Матис-Сиразеев — прим. ред.) и изготовим плакаты, которые можно будет разместить в городе», - написал в своем телеграм-канале Виталий Безруков.

UGx1q9S7u48.jpg

Напомним, на вкладышах в стиле Love is..., которые нарисовал Чистомен, говорится о том, что такое уважение, здравомыслие, воспитание и неравнодушие. По мнению челябинского борца за чистоту, эти понятия означают привычку выбрасывать окурки и мусор в урну, после пикника на природе прибирать мусор за собой и не только, не бросать отходы в переполненную урну, а донести до следующей, а также ежегодно наводить порядок на одном и том же участке. Подписчики Чистомена поддержали эти идеи и рассказали в комментариях к вкладышам примеры своего этичного отношения к окружающему миру.

Фото: vk.com/chisto_men