Поиск

В Чебаркульском районе 8 населенных пунктов до сих пор остаются без электричества

21.10.2014 14:56
Автор: Служба информации
В Челябинской области завершаются аварийно-восстановительные работы на поврежденных непогодой ЛЭП. Самая сложная обстановка складывается в Чебаркульском районе, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
В Чебаркульском районе 8 населенных пунктов до сих пор остаются без электричества*
На ликвидацию последствий ледяного дождя от ОАО «МРСК Урала» работают 85 бригад, более 300 человек, 98 единиц техники. От МЧС на борьбу с последствиями непогоды направлены подразделения Челябинского, Миасского, Копейского и Троицкого гарнизонов пожарной охраны, а также сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части по Челябинской области (всего 81 человек, 19 единиц техники).

Дольше всего восстановление проходит в Чебаркульском районе. Тут без света до сих пор остаются 8 населенных пунктов. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области. В круглосуточном режиме продолжает работать оперативный штаб чрезвычайного ведомства.

«Определяются проблемные участки, где находятся порывы воздушных линий электропередачи, в местах нарушения электроснабжения проводится расчистка от поваленных деревьев», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Параллельно с восстановительными работами инспекторы госпожнадзора проводят подворовые обходы в населенных пунктах, беседуют с южноуральцами и дают противопожарные инструкции.