В Магнитогорске истеричная должница протаранила судебного пристава на своем авто

21.10.2014 13:20
Автор: Служба информации
Судебным приставам Магнитогорска пришлось иметь дело с чрезвычайно эмоциональной должницей. В одного из них девушка запустила мобильником, другого чуть не задавила, протаранив мужчину на своем авто. В итоге на должницу завели еще и уголовное дело, сообщила «ЧелябинскСегодня» сотрудник пресс-центра федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ольга Шебанова.
В Магнитогорске истеричная должница протаранила судебного пристава на своем авто*
В сентябре этого года 25-летнюю автоледи из Магнитогорска признали виновной в совершении ДТП и обязали выплатить материальный ущерб пострадавшей стороне. Однако, услышав, что необходимо отдать 140 тысяч рублей, девушка запустила в эксперта мобильныйтелефон.

После этого инцидента, 6 октября, судебные приставы навестили виновницу ДТП, чтобы арестовать за долги ее машину. Хозяйка авто еще в доме начала показывать характер: демонстративно разорвала техпаспорт и вручила обрывки приставам. После дама вышла на улицу с пятилетним ребенком, посадила его в машину, а сама села за руль и внезапно вдарила по газам, сбив пристава, оказавшегося на пути. От удара мужчина оказался на капоте авто, после чего упал, получив ушибы рук и ног. Автоледи произошедший инцидент не смутил: даже не остановившись, она скрылась с места аварии.

«По поводу случившегося пострадавший обратился в правоохранительные органы. 16 октября 2014 года в межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Челябинской области в отношении Г. было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ). В ближайшее время в мировом суде Ленинского района города Магнитогорска будет рассматриваться вопрос о лишении Г. права управления автомобилем, ее машина объявлена в розыск. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщила Ольга Шебанова.

Должнице может грозить до пяти лет тюрьмы.