Поиск

В Чебаркуле во время субботника уничтожили хвойный лес

25.01.2020 13:40
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 25 января, в Челябинской области проходит первый в этом году субботник. Южноуральцы убираются на водоемах, где в прошлые выходные были Крещенские купели.
В Чебаркуле во время субботника уничтожили хвойный лес*
Мероприятие проходит в рамках акции «Вода России» нацпроекта «Экология». Организованы субботники министерством экологии региона при поддержке волонтеров. На очистку водоемов вышли по всей области.

Так в Челябинске сотрудники экологического ведомства целыми семьями отправились очищать территорию Первого озера, а в Уйском районе местные жители и представители администрации провели субботник вокруг проруби на реке Уй. Там собрали не только мусор, но и солому, так что весной она не попадет в водоем после таяния льда.

Еще более необычным оказался субботник в Чебаркуле. Там волонтерам пришлось иметь дело с небольшим лесом.
«Новогодние деревья жители «высадили» в снег вокруг купели. Но бравые казаки и жители-волонтеры справились с заданием. В результате с поверхности и берега озера Чебаркуль вывезли 10 елок и восемь мешков мусора», – рассказал начальник Управления экологического просвещения минэкологии Виталий Безруков.

Напомним, что до этого «лес» из новогодних елок заметили в одном из дворов Челябинска. Местные жители вместо того, чтобы донести деревья до мусорки или сдать их на переработку в рамках акции «Елки – не палки», воткнули елки в снег.

photo_2020-01-25_13-10-52.jpgphoto_2020-01-25_13-10-53.jpg
photo_2020-01-25_13-25-59.jpg


Фото из телеграм-канала Виталия Безрукова