Поиск

В Аше газовики, похитившие у пенсионерки 46 тыс, не взяли денег за работу

17.01.2019 13:48
Автор: Александр Синицын
Ашинская прокуратура поддержала ходатайство следователя полиции о заключении под стражу двух газовиков, обвиняемых в хищении 46 тысяч 500 рублей у пенсионерки, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. Мужчины установили ей газовый анализатор, а после кражи не взяли денег за свою работу.
В Аше газовики, похитившие у пенсионерки 46 тыс, не взяли денег за работу*
«Как установлено в ходе предварительного расследования обвиняемые (иногородние жители, находившиеся в служебной командировке в Уфе, где работали на ИП и устанавливали газовое оборудование) приехали в Ашу, где начали предлагать свои услуги гражданам», - озвучила Мамаева.

Происшествие случилось днем 12 января в многоквартирном доме в Аше. Газовики воспользовались престарелым возрастом женщины и отсутствием вниманием. Похищением денег они причинили значительный материальный ущерб.

«После хищения денег с пенсионерки не взяли, хотя просили за работу шесть тысяч рублей вместо полной стоимости, составлявшей якобы 15 тысяч рублей», - сказала Мамаева.

Полиция возбудила уголовное дело о краже группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба (п.п. «а», и «в» ст. 158 УК РФ). Обвиняемых отправили в СИЗО пока на два месяца.