Поиск

В аэропорту Челябинска прокуратура нашла ковидные нарушения

28.12.2020 13:55
Автор: Антонина Артемьева
Проверку специалисты надзорного ведомства провели по сообщениям СМИ о столпотворении при в ходе в здание аэровокзала.
В аэропорту Челябинска прокуратура нашла ковидные нарушения *
В челябинском аэропорту имени Игоря Курчатова Уральская транспортная прокуратура при проверке обнаружила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Ранее "Челябинск Сегодня" сообщал о том, что в аэропорту посетители фиксируют скопления в очереди более 200 человек, причем, без соблюдения дистанции. При этом, для предотвращения образования очереди сотрудники аэропорта не используют другие входные рамки и интроскопы не используются. В ходе проверки эти сведения подтвердились.

«Установлено, что работниками аэропорта необходимые меры для надлежащей организации проведения досмотра при входе в аэровокзальный комплекс не принимались, что повлекло невозможность соблюдения требований федерального законодательства, направленного на профилактику распространения инфекции. Сотрудниками полиции полномочия, установленные законодательством, в части пресечении совершения противоправных действий (несоблюдение дистанции между гражданами) не пресекались», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В результате, генеральному директору авиапредприятия и начальнику Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте прокурор внес представления с требованием устранить выявленные нарушения. Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется.

Фото: телеграм-канал "Сказано в ЛДПР-Челябинск"