Поиск

Челябинцы жалуются на массовые очереди и плохую работу аэропорта

12.12.2020 15:35
Автор: Антонина Артемьева
В СМИ появилась информация о том, что несколько сотен пассажиров в аэропорту стояли в очереди без соблюдения дистанции. Прокуратура организовала проверку.
В Челябинске транспортная прокуратура организовала проверку по сообщениям в СМИ о массовых очередях без соблюдения социальной дистанции. Речь идет  скоплении 200 человек.

«Сначала стоишь в очереди на въезд по 20-30 минут, так как из шести шлагбаумов на въезд работает один. И при входе в аэропорт постоянно очереди, из четырёх оборудованных входов работает тоже только один! Утром более двух сотен людей стояли в очереди, их проверяли два человека, а несколько сотрудников аэропорта и полиции наблюдали и смеялись над этим...», - пожаловались челябинцы в приемную депутата Госдумы Виталия Пашина.

Депутат заявил, что направит запрос новому министру транспорта РФ Виталию Савельеву и в надзорные органы с просьбой провести проверку по этой ситуации.

«По предварительным данным, в зоне досмотра при входе в аэропорт наблюдается массовое скопление граждан. У всех граждан на лица надеты маски, однако дистанция между ними не соблюдается. При досмотре пассажиров все имеющиеся входные «рамки» и интроскопы работниками служб авиационной безопасности не используются. В случае выявления фактов бездействия либо иного ненадлежащего исполнения обязанностей, ставящих под угрозу здоровье граждан, общественный порядок либо нормальное функционирование аэропорта соответствующим сотрудникам и руководству авиаузла будет дана жёсткая и принципиальная правовая оценка», - сообщили в пресс-службе .

Кроме того, меры аналогичного характера будут предприняты во всех 14 транспортных районах на территории восьми субъектов России, относящихся к уральскому транспортному региону.

Фото: телеграм-канал "Сказано в ЛДПР-Челябинск"