Поиск

Утка высиживает яйца в центре Челябинска

18.05.2019 18:58
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинская утка ожидает потомство. Вместо того, чтобы уйти в безлюдное место, птица свила гнездо и высиживает яйца в центре города. Она обосновалась около офисного здания, работники которого подкармливают будущую маму уже три недели.
Утка высиживает яйца в центре Челябинска*
Как сообщает корреспондент «АиФ», здание, около которого свила гнездо утка, находится в центре города недалеко от реки Миасс. Невооружённым глазом наседку не найдёшь, хоть около неё и проходят тысячи людей. Утка устроилась около дерева посреди травы и сухих веток. Она сидит тихо и не привлекает к себе внимания. На этом месте птица высиживает яйца уже три недели.

За это время крылатую наседку успели заметить работники офисного здания. По их словам, птичку можно увидеть из окон кабинетов. Периодически горожане подкармливают утку, принося ей в мисках воду, хлеб и зерно.

«Я вчера пошла домой, смотрю - уточка сошла с яиц, ходит такая важная вокруг, травку поедает. Я близко не подходила, а издалека сфотографировала. И теперь тайное стало явным: мы ожидаем появления на свет шести утят!», - рассказала изданию работница офиса Наталья.



Известный ветеринар Карен Даллакян рассказал журналистам, что птенцы должны появиться на свет в скором времени, так как утки высиживают яйца около месяца. Однако врач обеспокоен: наседка не в безопасности. Ведь на неё в любой момент могут начать охотиться кошки или собаки. Если всё пройдёт успешно, то утиное семейство, скорее всего, переедет к реке.

Фото и видео: «АиФ»