Поиск

Участнику массовой драки в школе Челябинска предъявили обвинение

09.02.2023 12:42
Автор: Яна Ершова
Следователи поделились подробностями расследования по резонансному происшествию в Образовательном центре №5 в микрорайоне «Парковый».
Участнику массовой драки в школе Челябинска предъявили обвинение*

В ведомстве уточнили, что по подозрению в драке задержали нескольких подростков. Трое из них, юноши в возрасте от 14 до 17 лет, пока остаются в статусе подозреваемых по уголовной статье «Хулиганство». Еще одному из задержанных уже предъявили обвинение по этой же статье ЦУ РФ – из всех задержанных парней он единственный оказался совершеннолетним. Его товарищей отпустили домой под подписку о невыезде.

«В ходе проведенных обысков у нападавших изъяты: аэрозольный пистолет, молотки, пневматическая винтовка. 18-летний обвиняемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения указанным гражданам», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

В ведомстве уточнили данные: после конфликта в школе за медицинской помощью обратились трое подростков. Вчера стало известно сначала об одном пострадавшем, потом о том, что в больницу с побоями привезли уже двух школьников.

Напомним, что массовая драка произошла вчера днем, 8 февраля, около ОЦ №5, а потом переместилась внутрь здания, попав на камеры видеонаблюдения. Проверку по этому инциденту проводят не только следователи, но также сотрудники полиции прокуратуры.