Поиск

Убийце вокалистки рок-группы из Кыштыма вынесли приговор

28.09.2022 13:13
Автор: Марат Худяков
Парень признан виновным в том, что лишил жизни девушку, а затем похитил из ее дома телевизор.
Убийце вокалистки рок-группы из Кыштыма вынесли приговор *1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Кыштымский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, который был признан виновным в убийстве и краже. Речь идет о событиях, произошедших год назад, когда в квартире одного из домов по улице Челюскинцев нашли тело 24-летней вокалистки местной рок-группы «Harley». Как сообщили в горсуде, в тот день подсудимый и потерпевшая находились в состоянии алкогольного опьянения.

«На фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой  подсудимый задушил потерпевшую, затем он переместил труп в ванну с водой», - сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

После этого парень решил украсть телевизор и кронштейн от него, а также пульт дистанционного управления. Свою «добычу» он завернул в простынь и скрылся с места происшествия, а общая сумма похищенного едва превысила 10 тысяч рублей. Сам же фигурант дела признал только хищение имущества, а виновным в убийстве он себя не считал.

В итоге суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать свое наказание он будет в колонии строгого режима. Также его обязали возместить стоимость похорон (42,3 тысячи рублей), а также миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Судя по всему, он не согласился с таким решением, так как подал апелляцию на приговор.