Поиск

У женщины, «заминировавшей» торговый комплекс, нашли наркотики в Челябинске

29.09.2022 11:42
Автор: Марат Худяков
За недостоверную информацию на нее составили административный протокол, а отвечать за найденное силовиками «зелье» уже придется по Уголовному кодексу.
У женщины, «заминировавшей» торговый комплекс, нашли наркотики в Челябинске*
В отделе полиции Курчатовского района в отношении горожанки возбудили уголовное дело из-за найденных у нее наркотиков. Тем не менее запрещенное вещество у нее не подозревали найти, а началось все с «минирования» торгового комплекса. Как сообщили в ГУ МВД региона, вечером во вторник, 27 сентября, она пришла в один из ТК, расположенных в районе, и сообщила недостоверную информацию о возможной угрозе для здания.

На место выехали экстренные службы, чтобы проверить эту информацию, а работу комплекса приостановили. Обследование помещений не выявило никаких опасных предметов, поэтому сообщившую об угрозе челябинку доставили в отдел. Там произошел неожиданный поворот событий.

«Ей предложили пройти медицинское освидетельствование на установление состояния опьянения, от которого она отказалась. Кроме того, у нее было обнаружено более 0,2 грамма мефедрона, а также шприцы», - сообщили в областном полицейском главке.

1664362474640.jpg

В итоге в ее отношении возбудили уголовное дело по 228-ой статье УК РФ, а также составили протокол за мелкое хулиганство.