Поиск

У врачей челябинской больницы выявили коронавирус

22.05.2020 13:17
Автор: Анастасия Карамышева
У нескольких врачей челябинской больницы подтвердился коронавирус. Заразившихся направили на лечение, а отделение, где работали сотрудники, закрыли на дезинфекцию.
У врачей челябинской больницы выявили коронавирус*
не наше
Речь идёт о сотрудниках неврологического отделения областной клинической больнице №3. Анализы подтвердили наличие коронавирусной инфекции у нескольких врачей. Заболевшие работники госпитализированы.

"Сегодня пришли три подтверждения на коронавирусную инфекцию у троих сотрудников ОКБ №3. Ещё один сотрудник день назад почувствовал недомогание и не вышел в мед. учреждение, его анализы в работе. На данный момент отделение неврологии закрыто на дезинфекцию, определяется круг контактов, проходит забор мазков. Проводится весь комплекс противоэпидемических мероприятий", - рассказали "Челябинск Сегодня" в пресс-службе областного Минздрава.

Напомним, по данным на 22 мая в Челябинской области насчитывается 2132 случая COVID-19. 754 пациента выздоровели и были выписаны из больниц. 10 заболевших перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются 1343 человека. За всё время в регионе скончались 24 пациента с коронавирусом. Из них 13 от основного заболевания, COVID-19 был сопутствующим.

Фото: Олег Каргаполов