Поиск

У сотрудника детской областной больницы в Челябинске нашли COVID-19

30.06.2020 10:35
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске коронавирус выявили у одного из сотрудников реанимации детской областной больницы. Отделение закрыли на карантин.
У сотрудника детской областной больницы в Челябинске нашли COVID-19*
Речь идёт об одном из четырёх отделений реанимации челябинской областной детской клинической больницы. Там у одного из работников обнаружили новый вирус. Сотрудника отправили на больничный, а реанимацию закрыли на карантин.

"У сотрудника обнаружили коронавирус. Соответственно, сам сотрудник отправлен на больничный. Состояние у него бессимптомное. Проводилась санитарная обработка. По предписанию Роспотребнадзора отделение находится на карантине, но карантин этот исключительно на приём. Пациенты, которые там находились, продолжают лечение в отделении, так как результаты у всех отрицательные. Мы проверили всех контактных (это и пациенты, и сотрудники). У всех анализы отрицательные. Отделение откроется 6 июля. Сейчас все поступающие распределяются по трём остальным отделениям реанимации", - рассказал "Челябинск Сегодня" начальник отдела по связям с общественностью ЧОДКБ Дмитрий Руденок.

Фото: odkb74.ru