Поиск

Трамваи и троллейбусы не смогут проехать по улице в центре Челябинска

27.09.2022 17:00
Автор: Марат Худяков
На еще одном участке трамвайных путей будут вестись ремонтные работы.
Трамваи и троллейбусы не смогут проехать по улице в центре Челябинска*
Транспортники закроют движение для трамваев и троллейбусов по улице Рождественского. Как сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», для автомобилей движение будет ограничено одной полосой. Причина - замена рельсошпальной решетки на трамвайных путях. Речь идет об участке от автодороги Меридиан до Копейского шоссе. Время ограничения - с 21:00 30 сентября по 06:00 3 октября.

Кроме того, работы по капитальному ремонту трамвайных путей идут в Ленинском районе. С 21 сентября ведется демонтаж старых рельсов и шпал с балластным слоем на Новороссийской от Машиностроителей до Дербентской (включая кольца на Чистопольской) и на Дзержинского от Гагарина до Многостаночников.

Кстати, с той же пятницы, 30 сентября, и до понедельника, 10 октября, будет закрыт для автомобилей трамвайный переезд на пересечении Дзержинского и Латвийской. Проезд по трамвайным путям чуть позже закроют на перекрестке с улице Многостаночников (с 21 октября до 10 ноября). На это время лучше искать пути объезда.