«Трактор» в гостях обыграл рижское «Динамо»

03.12.2020 20:52
Автор: Антонина Артемьева
Челябинцы выиграли у соперника с перевесом в одну шайбу и поднялись а третье место в Восточной конференции.
«Трактор» в гостях обыграл рижское «Динамо»*
Челябинский «Трактор» сегодня, 3 декабря, в гостях провел игру с рижским «Динамо». С первых минут матча «черно-белые» взяли контроль над игрой в свои руки. Первая шайба в ворота хозяев прилетела из-под клюшки Лукаша Седлака уже на 56 секунде. В целом же, первый период для рижан складывался неудачно. Вторую шайбу динамовцам забил Виталий Кравцов, а третье очко  для «Трактора» заработал Понтус Оберг. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу челябинцев.

Вторую двадцатиминутку хозяева начали со смены голкипера, в ворота встал Илья Проскуряков, а команда стала активнее атаковать в зоне гостей. На экваторе игры оборона «черно-белых» все же пропустила шайбу, у рижан отличился Денис Паршин. В ответ на это хозяевам забил Алексей Бывальцев — 4:1.

В заключительном периоде хозяева вновь отправили шайбу в ворота Романа Вилла. Отличился Микс Индрашис. Еще один гол подопечные Петериса Скудры забили «черно-белым» на исходе матча,  но итог игры это не изменило — 4:3. «Трактор» после череды поражений сумел вернуться на третье место в Восточной конференции.

"Рады победе. Важно было сегодня победить. Слова благодарности команде. Неплохо начали, но где-то немного во втором периоде и в третьем чуть неуверенно сыграли. Дали сопернику больше пространства, потом игра переместилась к нам в зону. Ребята молодцы. Важна была победа, мы сегодня победили", - прокомментировал результат встречи главный тренер команды Анвар Гатиятулин.