Поиск

«Металлург» обогнал «Трактор» по зарплатам хоккеистов

02.12.2020 11:45
Автор: Яна Ершова
Клубам Континентальной хоккейной лиги пришлось умерить аппетиты игроков. Тем не менее, больше 70 человек ежегодно получают зарплату от 50 миллионов рублей и выше.
«Металлург» обогнал «Трактор» по зарплатам хоккеистов*
не наше
Такими были результаты исследования, проведенного одним из самых известных спортивных изданий. Интересно, что журналисты при составлении рейтинга использовали собственные источники информации, так как официальных данных по финансовому поощрению хоккеистов в публичном доступе нет.

Первое, что заметили во время составления списка – сокращение числа игроков с зарплатой от 50 миллионов рублей. В прошлом рейтинге этот рубеж преодолели зарплаты 71 хоккеиста КХЛ, в этом рейтинге – только 67 человек, сообщает «Полит74» со ссылкой на «Спорт-экспресс».

В число «пятидесятников» попал защитник Ник Бейлен, который выступает за «Трактор». Еще четыре хоккеиста из числа «черно-белых» оказались в списке самых высокооплачиваемых, но попали в категорию с зарплатой меньше 50 миллионов рублей. Это Томаш Гика, Понтус Оберг, Лукаш Седлак и Лоуренс Пилут, которые получают по 45 миллионов рублей в год.

А вот в «Металлурге» ситуация другая. Сразу шесть игроков этой команды оказались близки к вершине рейтинга. Так Сергей Плотников, по информации издания, получает 75 миллионов, Николай Прохоркин – 65 миллионов, ежегодный доход Василия Кошечкина высчитали в 60 миллионов, а Тейлора Бека и Егора Яковлева – в 55 миллионов у каждого. Замыкает топ-6 Сергей Мозякин с его 50 миллионами в год. Кроме того, еще у трех хоккеистов «Магнитки» зарплаты составили 45 миллионов, это Николай Кулемин, Егор Мартынов и Михаил Пашнин.

Фото: ХК Трактор